3 марта 2015 года в нашем музее открылась выставка «КотоМарт», организованная Светланой Долгановой, хозяйкой частного музея кошек г. Екатеринбург.

На открытии присутствовали наши друзья - члены клуба «Добрые встречи», журналисты газеты «Нейва» Жанна Калугина и Юрий Доронин, представители городских телевизионных компаний, коллеги из Детской художественной школы, ДК УЭХК, Детской школы искусств и многие другие.

Всем собравшимся Светлана Долганова презентовала свои книги «Феминология или мы, царицы, бабы простые!» и первый том энциклопедии современного юмора «Мои котэ и другие звери». Книги получились веселыми, познавательными, искрометными и жизнерадостными  юмористическими сборниками.

Замечательные произведения известных композиторов исполнил солист Муниципального духового оркестра Константин Ишков. «Дуэт кошек» Дж. Россини исполнили Лауреаты Международных, Всероссийских и Межрегиональных конкурсов Кристина Жмычкова и Полина  Фадеева, учащиеся Детской школы искусств  (преподаватель Светлана Николаевна Соколова, концертмейстер Наталья Николаевна Одинцева).

Спонсором нашего мероприятия стал Новоуральский молочный завод, любезно предоставивший для дегустации свою вкусную продукцию.

Приглашаем всех желающих узнать много интересного о кошках, а так же загадать желание в волшебном кресле с котом Матроскиным.

Выставку можно посетить до 3 апреля в часы работы музея.

У вас недостаток добра в организме,

Вам не помогут пилюли и клизмы.

А чтобы повысилась в нем доброта

Вы срочно себе заведите кота.